Оздоровительная кампания

Организация летней оздоровительной кампании

Усилия педагогического коллектива в летний период направлены на вовлечение подростков в организованные формы досуга и занятости.

Ежегодно в преддверии летних каникул в учреждении образования  проводится профилактическая  акция «Безопасные каникулы». Основными задачами и целью, которой являются: организация летней занятости и досуга подростков, профилактика правонарушений и преступлений, недопущение гибели и травматизма детей.

В рамках акции для учащихся 1-11 классов, а также родителей проводятся дисциплинарные линейки и  родительские собрания, на которых выступают представители ОСВОДа, МЧС, ИДН, ГАИ, работники здравоохранения.

Также учащимся1-11 классов на классных часах доводится информация под роспись с оформлением Листа ознакомления  на тему «Правила поведения в период летних каникул».

Классные руководители 1-11 классов в конце учебного года предоставляют заместителю директора по ВР информацию о предварительной летней занятости несовершеннолетних по месяцам.

Несовершеннолетние, состоящие на всех видах профилактического учёта, воспитывающиеся в опекунских и приёмных семьях посещаются в летний период специалистам СППС и классными руководителями.

Для  несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учёта, в период летних каникул предоставляется возможность трудоустройства в трудовую бригаду, а также,  возможность оздоровиться в пришкольном лагере «Застава».

В летний период были организованы следующие формы отдыха, оздоровления и занятости детей:

• Пришкольный лагерь «Застава» 36/6 %
  • Трудоустройство через ГК ОО «БРСМ» 27/4%