Девиз для

а для жизни

Девиз для
учителей:

Учитель – судьба, призвание, поиск и творчество

Нынешняя школа – это 63 педагогических работников и 695 учащихся. Школа продолжает лучшие традиции, заложенные первым директором школы. В школе созданы и функционируют военно-патриотические классы. В 2011 году мы  возродили спортивное направление, создав спортивные классы по плаванию. В настоящее время функционируют 2 спортивных класса и 1 спортивная подгруппа.

С сентября 2022 года  наша школа начала  работу по реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение модели военно-патриотического воспитания в  открытом образовательном пространстве учреждения образования".

В декабре 2019 года школа отпраздновала свой 50-летний юбилей. Руководство города отметило достижения школы в олимпиадном движении, спортивных соревнованиях, патриотическом воспитании учащихся.

Мы уделяем большое внимание развитию творческой личности. И в этом немаловажную роль играет дополнительное образование наших учащихся: факультативы, секции, занятия по интересам. Как вы понимаете, всё это мы делаем для того, чтобы каждый ребёнок смог выбрать свою, единственную, только данную ему траекторию развития.

Ребёнка можно сравнить с неогранённым алмазом. Нужно найти хорошего мастера огранки - и алмаз превратится в бриллиант, который заблестит, заискрится, заиграет всеми гранями и будет радовать взор окружающих.

Приглашаем Вас посетить наш сайт. Здесь Вы познакомитесь с нашими учениками и педагогами, узнаете, как живет и развивается наше учреждение образования. Мы будем рады сотрудничеству и общению со всеми заинтересованными.

С уважением,
Сергей Геронимович Ходосевич