Подведены итоги городской военно-спортивной игры "Зарница - 2024"

23.04.2024

Подведены итоги городской военно-спортивной игры "Зарница - 2024", спонсорами и соорганизаторами которой выступил отдел по образованию Новополоцкого горисполкома, Новополоцкая городская организация РОО "Белая Русь", Новополоцкая городская организация ОО БРСМ, Центр допризывной подготовки г. Новополоцка, ГУДО " Дворец детей и молодёжи г. Новополоцка" и ГУО" Физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи г. Новополоцка", Полоцкий пограничный отряд в/ч 2034, а также в/ч 5530 и в/ч 55719.

Во второй раз 1 место заняла команда "Факел" ГУО "Средняя школа №12 г. Новополоцка", 2 место - команда "Дружина" ГУО "Средняя школа №14 г. Новополоцка" и 3 место - команда "Легион" ГУО "Средняя школа №8 г.Новополоцка".

Лучшим командиром стал Кривко Илья ("Факел" СШ №12), который был поощрен ценным призом гвардейско-зенитного полка в/ч 55719.

Все судьи игры были удивлены отличной подготовкой ребят. С каждым годом игра проходит на более высоком уровне.

Представители воинских частей отметили лучшую строевую подготовку учащихся СШ №14, а полосу препятствий быстрее и точнее всех прошли ребята Гимназии №1 г. Новополоцка.

В конкурсе " Привал" победила СШ №12, показав самую трогательную музыкально-художественную композицию.