Встреча с заместителем прокурора г.Новополоцка Шилько С.К.

20.09.2024

Сегодня для учащихся требующих повышенного внимания состоялась встреча с заместителем прокурора г.Новополоцка Шилько Сергеем Казимировичем.

Встреча проходила в форме диалога. Рассматривались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних в Республике Беларусь.

Учащиеся получили информацию об ответственности за распространение наркотических средств, ответственности за участие в незаконных массовых мероприятиях. Затронули вопросы техники безопасности. Остановились на теме безопасного поведения в интернет-пространстве.

Во время встречи ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали квалифицированные ответы.

Целью данной встречи являлось формирование правовой культуры учащихся, ответственного и безопасного поведения.