Учащиеся 5-ых классов посетили в г.Минск Музей занимательных наук «Квантум», Дельфинарий и Зоопарк

15.04.2024

13 апреля учащиеся 5-ых классов совершили поездку в Минск, где посетили музей занимательных наук «Квантум», ДЕЛЬФИНАРИЙ и ЗООПАРК.

Сперва ребята посетили музей занимательных наук «Квантум», созданный для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира.
Все экспонаты в нём можно и нужно трогать руками, вращать и «играть» с ними.

Дальше все отправились в дельфинарий...
Во время представления в дельфинарии дети стали свидетелями зрелищных и увлекательных номеров с морскими животными, узнали интересные факты о их жизни, особенностях физиологии. Ребята увидели акробатические номера с мячами, кольцами. Дельфины пели песни, танцевали различные танцы. Дети были в восторге!

Затем ребята посетили зоопарк, где увидели экзотических животных и редких представителей фауны Беларуси. В зоопарке, площадь которого составляет около 15 гектаров, дети могли не только наблюдать за животными, но и покормить некоторых из них.

Поездка оказалась потрясающей!