ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

22.02.2024

22 февраля в рамках месячника военно-патриотической работы посвященной 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, а также в рамках ШАГ Родина моя Беларусь в лицах «Защитники Отечества», в ГУО «Средняя школа №4 г. Новополоцка» прошла встреча с представителем ИК-1 майором внутренней службы Кривко Владимиром Валерьяновичем и с заместителем начальника отдела комплектования Полоцкого пограничного отряда подполковником Татарчуком Александром Николаевичем.

Речь шла об обороноспособности нашей страны и людях, обеспечивающих безопасность государства, о памятных датах февраля: Дне юного героя-антифашиста, Дне памяти воинов-интернационалистов, Дне защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В рамках второго этапа “Мы размышляем” учащиеся вместе с гостями отметили, что не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой  оценки.

Ежедневный кропотливый  добросовестный труд, забота о близких, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – это то, что можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

В заключение встречи гости с удовольствием ответили на вопросы учащихся.