6 "Б" класс посетил День открытых дверей ГУО "Полоцкое кадетское училище"

06.04.2024

В соответствии с организацией и проведением комплекса мероприятий по военно-патриотическому воспитанию подрастающей молодёжи, посвящённых 80-летию со Дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, проведением профориентационной работы с учащимися, 6 апреля учащиеся 6 "Б" класса под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Шульги Дмитрия Михайловича, совместно с классным руководителем Кормилиной Любовь Михайловной, посетили ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в ГУО «Полоцкое кадетское училище».

В ходе проведения мероприятия для посетителей была организована выставка вооружения, военной и специальной техники воинских частей и подразделений силовых структур системы Национальной безопасности Республики Беларусь Полоцкого гарнизона, разъяснены порядок приёма и обучения в кадетском училище, высших учебных заведениях системы Национальной безопасности Республики Беларусь, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, местами проживания учащихся, жизнью и бытом кадет.