Уважаемые законные представители!

Прием документов в 10-й класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. №322 .

Прием (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования в средних школах, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем.

Заявление при приеме в X класс средних школ подается в приемную комиссию средней школы в период с 12 июня по 10 августа года приема, на свободные места в XI класс – в период с 12 июня по 17 августа года приема.

В заявлении должны быть указаны учебные предметы (не более двух), которые выбраны абитуриентом для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения в средней школе.

При подаче заявления абитуриенты предъявляют документы, предусмотренные абзацем первым части первой пункта 2, частью второй пункта 12 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, а также документы, подтверждающие право на льготы (при наличии льгот).

При приеме (зачислении) в X класс средних школ для освоения содержания образовательной программы среднего образования, предъявляется также свидетельство об общем базовом образовании.

В 2024/2025 учебном году предоставляется

28 мест для приема (зачисления) лиц в 10 класс

Государственного учреждения образования

"Средняя школа № 4 г. Новополоцка"

Количество учащихся

Учебные предметы

военно-патриотической направленности

1.     Русский язык, математика

2.     Русский язык, английский язык

+ факультативное занятие «Готовы Родине служить!»

К конкурсу для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации не ниже 7 (семи) баллов.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году неудовлетворительную оценку поведения.

Документы для зачисления в профильный класс:

• медицинская справка о состоянии здоровья;
  • свидетельство об общем базовом образовании (средний балл не ниже 7,0; отметки по учебным предметам и "Русский язык" и "Математика" не ниже 7; "Русский язык" и "Английский язык" не ниже 7);
  • заявление о зачислении на имя руководителя общего среднего образования.